Management

Das Management der Elbland Philharmonie Sachsen

Geschäftsführerin Carola Gotthardt
E-Mail: gf@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 03525 / 7226-0

Kaufmännischer Leiter/Prokurist Christian Geschke
E-Mail: geschke@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 03525 / 72 26-0

Assistentin der Geschäftsführung Julia Gläßer
E-Mail: julia.glaesser@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 03525 / 7226-30

Leiter Marketing/Konzertplanung/Dramaturgie Thomas Herm
E-Mail: marketing@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 03525 / 72 26-30

Orchesterinspektion
Nica Wagner (Elternzeit) / Fabian Mann (Elternzeitvertretung)
E-Mail: dramaturgie@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 03525 / 72 26-12

Orchestersekretär Thomas Liebeskind
E-Mail: orchestersekretaer@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 0172 / 3 43 44 82

Buchhaltung Viola Henschke
E-Mail: buchhaltung@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 03525 / 72 26-13

Notenarchiv Sylvia Busch / Jörg Richter
E-Mail: notenarchiv@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 03525 / 72 26-17

Sekretariat Geschäftsführung & Chefdirigent Annett Zürch
E-Mail: sekretariat@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 03525 / 72 26-0

Studenten für Event- und Sportmanagement
Clemens Büttner 3. Studienjahr · Stine Einenkel 2. Studienjahr
E-Mail: student@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 03525 / 72 26-30

Technische Leitung Jens Nünchert
E-Mail: technik@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 0173 / 5 83 23 13

Orchesterwart Heiko Meinel
E-Mail: technik@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 0173 / 5 83 23 13

Kartenvorverkauf
E-Mail: ticket@elbland-philharmonie-sachsen.de · Telefon 03525 / 72 26-0

X
X
X